Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Какой тип диска для циркулярной пилы нужен для резки металла?

10.04.2021

При использовании циркулярной пилы необходимо убедиться, что вы используете подходящее полотно для материала, который вы режете. Вам не только потребуется другое лезвие для резки металла, чем для резки дерева, но и лезвие для резки металла не должно использоваться с той же пилой, что и тип, используемый для резки дерева. Это связано с тем, что циркулярная пила по дереву имеет открытый корпус двигателя. В то время как пила для резки металла имеет сборный бункер для предотвращения попадания металлической стружки в машину, пила по дереву не предназначена для этого. Если вы все же решите использовать пилу по дереву по металлу, используйте только лезвие диаметром 7 1/4 дюйма и, желательно, лезвие с червячным приводом, которое обеспечивает дополнительный крутящий момент. Имейте в виду, что в то время как большинство пильных полотен следует устанавливать так, чтобы этикетка была видна, червячные приводы устанавливаются с противоположной стороны.

Вам понадобятся разные лезвия для разных металлов. Вы должны уметь использовать абразивный отрезной круг с твердосплавными напайками для обработки цветных металлов, таких как латунь, алюминий, медь или свинец. Лезвия с твердосплавными напайками служат до 10 раз дольше обычных стальных. Шаг и конструкция лезвия, который вы выберете, также будут варьироваться в зависимости от толщины рассматриваемого металла. Как правило, для более тонких металлов требуется большее количество зубьев, а для более толстых - меньшее. На упаковке лезвия должно быть указано, для какого материала и какой толщины подходит лезвие, и если у вас возникнут вопросы, вы всегда можете связаться с производителем.

Большинство магазинов товаров для дома продают только дисковые пилы для резки дерева, поэтому вам, возможно, придется поискать в Интернете или посетить специализированный магазин инструментов. Не выбирайте пильный диск исключительно по цене, иначе результаты могут вас не устроить. Как всегда, покупая диск для циркулярной пилы, убедитесь, что он имеет правильный диаметр и размер оправки, подходящие для вашей пилы.



Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

Инструменты тут © 2014 - 2024
ООО "Мир инструмента".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта