Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Какой тип диска для циркулярной пилы лучше всего подходит для бетона?

11.02.2021

Полотна для циркулярных пил изготавливаются из самых разных материалов и имеют разные типы зубьев и лезвий. Каждая комбинация материала и стиля дает лезвие, которое идеально подходит для определенной цели. Например, стальные диски для циркулярной пилы отлично подходят для резки мягкой древесины, но они быстро изнашиваются, если вы попытаетесь ими распилить твердую древесину. И чем больше зубцов на лезвии, тем легче оно будет разрезать определенные материалы. Для резки фанеры лучше иметь 100 или более зубцов, но чтобы разрезать волокна обычной древесины, можно сделать гладкий пропил, начиная всего с 48 зубцами. Кроме того, ваша пила может лучше подходить для определенных задач в зависимости от того, где расположены ручка, двигатель и лезвие по отношению друг к другу.

Чтобы прорезать бетон, вам понадобится диск для циркулярной пилы с алмазными наконечниками или какой-либо другой абразивный диск. Как и в случае с любым сменным полотном, когда вы прикрепляете к пиле абразивное полотно, вы должны убедиться, что его диаметр соответствует вашему инструменту. Пила с червячным приводом, в которой двигатель и лезвие выровнены, а ручка обращена назад, вероятно, лучше всего подходит для такой большой работы, как резка бетона. Вы также должны убедиться, что ваша пила достаточно сильна. Номинальный ток пилы говорит вам, сколько энергии потребляет пила, но не сколько она дает. Как ни странно, цена пилы может быть лучшим показателем ее качества и прочности.

При использовании циркулярной пилы для резки бетона безопасность должна быть вашей первой заботой. Как и в любой опасной задаче, необходима защита глаз и ушей. Убедитесь, что вы используете правильный тип лезвия для этой задачи, и используйте только абразивный диск, если на вашей пиле есть алюминиевый или магниевый защитный кожух.



Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

Инструменты тут © 2014 - 2024
ООО "Мир инструмента".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта