Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Что такое тепловая пушка?

05.03.2021

Это может звучать как футуристическое оружие, но на самом деле тепловая пушка - это электроинструмент, напоминающий фен на стероидах. Тепловые пушки полезны для всех видов домашнего ремонта, от размягчения старой краски или шпатлевки для удаления до усадки трубок и пленок, а иногда (при правильном креплении) они даже используются для пайки. Тепловые пушки также отлично подходят для удаления всех типов клея, включая наклейки на бампер, которыми вы больше не гордитесь. Они весят всего несколько фунтов и бывают как проводными, так и беспроводными. Диапазон цен составляет от 40 до 200 долларов, что делает их довольно доступными инструментами.

Одно из больших преимуществ тепловых пушек перед другими инструментами, выделяющими тепло, заключается в том, что они беспламенны. Хотя пламя может повредить поверхность, которую вы пытаетесь нагреть, и даже вызвать пожар, горячий воздух от теплового пистолета является более безопасным источником тепла для ваших проектов по благоустройству дома. Для большинства проектов с тепловыми пушками 750 градусов по Фаренгейту (399 градусов по Цельсию) достаточно, чтобы добиться цели, и многие тепловые пушки позволяют регулировать температуру. Другие важные особенности включают подставку или ножки, на которые можно поставить пистолет, когда вы его не используете, а также деталь, которая позволяет вам направлять воздушный поток.

Для работ по удалению краски тепловой пистолет позволяет легко ослабить краску. Как только он покрывается волдырями от жары, это значительно упрощает задачу по очистке рукой. Точно так же тепловые пушки помогают удалить замазку для глазури, смягчая ее, прежде чем наносить ее вручную. Если нанести удар прямо долотом, вы рискуете повредить поверхность вокруг нежелательной замазки. Тепловые пушки можно использовать для наклеивания фанерной ленты и пластикового ламината на изогнутые края, а также они позволяют ослабить поврежденную виниловую плитку, не повреждая окружающие. Кроме того, тепловые пушки хороши для размораживания морозильных камер, размораживания замороженных замков, нагревания матовых медных труб и сушки влажных поверхностей.



Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

Инструменты тут © 2014 - 2024
ООО "Мир инструмента".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта