Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

17 инструментов, которые могут понадобиться для электрических проектов

30.01.2021

Как и любой другой проект по ремонту или благоустройству дома, для электромонтажных работ требуются инструменты. Для большинства бытовых электрических проектов вы будете использовать в основном основные ручные инструменты, которые у вас уже есть, такие как молоток , рулетка , уровень и отвертки . Есть также некоторые специальные электрические инструменты, которые время от времени могут пригодиться, и они легко доступны в большинстве домашних центров, хозяйственных магазинах, магазинах электротехники и интернет-магазинах.

Такие вещи, как вольтметры, рыболовная лента и фонарики, могут вам пригодиться. делать домашний проект. Как и при покупке любого другого инструмента, вы получите более долгий срок службы и лучшую производительность от более качественных инструментов. Лучшие электрические ручные инструменты, такие как кусачки и линейные плоскогубцы, имеют изолированные ручки для защиты от ударов.

1. Рулетка

Стандартная рулетка используется для всех видов полевых измерений, таких как установка высоты выключателей и розеток, центрирование коробок осветительных приборов и разметка поверхностей для вырезов.

2. Молоток

Молоток используется для крепления электрических коробок, оборудованных скобами с гвоздями, к стойкам стены и другим элементам каркаса в доме. Вам также понадобится один для забивания скоб при закреплении нового электрического кабеля к элементам каркаса.

3. Уровень

Небольшой уровень, такой как уровень, легко помещается в сумке для инструментов и используется для обеспечения ровности и вертикальности вашей работы. Отличный монтаж начинается с коробкой уровня и прямыми переключений и выпускными крышками.

Уровень должен быть частью стандартного набора инструментов каждого домовладельца; у него будет много применений помимо электромонтажных работ.

4. Фонарик

Работы по ремонту и благоустройству электрооборудования включают в себя множество темных мест, от чердаков и подвалов до полостей в стенах и потолке и внутри электрических коробок. Тактический фонарь нужен столько для безопасности , так как это для удобства. Пара ручных фонарей и налобный фонарь - хорошее дополнение к инструментарию электрика своими руками.

5. Универсальный нож

Универсальный нож или резак для коробок удобен для разрезания оболочки неметаллического кабеля (Romex), отрезания изоленты и открывания картонных коробок.

6. Отвертки Phillips

Электрики всегда держат при себе отвертки для снятия и установки заглушек, розеток, выключателей и многих других устройств. Лучше всего иметь отвертки Phillips разной длины, а также наконечники №1, №2 и №3.

Отвертки с изолирующими резиновыми оболочками, закрывающими ручки, предназначены для большей безопасности при выполнении электромонтажных работ.

7. Отвертки с прямым лезвием

Как и в случае с отвертками Phillips, вам, вероятно, понадобится несколько отверток с прямым лезвием. Если вам нужно выбрать только одно, выберите лезвие среднего размера; он подойдет для большинства проектов.

Также доступны отвертки с прямым лезвием с изолированными ручками для большей безопасности при выполнении электромонтажных работ.

8. Набор шестигранных ключей (набор шестигранных)

Гаечные ключи используются для затяжки винтов с шестигранной головкой, которые иногда встречаются на потолочных вентиляторах, осветительных приборах и приборах. Хорошая идея - иметь как метрический, так и стандартный набор шестигранных ключей.

9. Плоскогубцы для язычков и пазов

Плоскогубцы с пазами и пазами известны под многими названиями, в том числе плоскогубцы с пазами , пазами, пазами и прямыми губками. Этот инструмент чаще всего используется для сантехнических работ, но плоскогубцы с пазами и пазами также могут использоваться во многих проектах с электричеством. Он будет часто использоваться для удаления заглушек из металлических электрических коробок, затягивания кабельных зажимов и регулировки коробок потолочных вентиляторов расширяющегося типа.

10. Бесконтактный тестер напряжения

Возможно, самый важный специальный электрический инструмент, который у вас есть, - это тестер напряжения. Тестер напряжения используется для быстрой проверки безопасности, чтобы убедиться, что в электрическом проводе или устройстве нет напряжения, прежде чем вы начнете с ним работать. Бесконтактные тестеры напряжения, работающие от батарей, являются простейшими и безопасными типами тестеров, поскольку они могут обнаруживать электричество, просто находясь рядом с розеткой или проводом.

Это инструмент, который нужен каждому домашнему мастеру в ящике для инструментов. Он будет использоваться практически для каждого проекта ремонта домашней электрики.

11. Инструмент для зачистки проводов

Еще один важный электрический инструмент для домовладельцев - хорошие инструменты для зачистки проводов. Устройства для зачистки проводов используются для разрезания и снятия изоляции с электрических проводов. Инструмент для зачистки проводов имеет ряд калиброванных отверстий для зачистки проводов разных размеров и обычно включает режущие губки для обрезки концов проводов. Некоторые типы представляют собой комбинированные инструменты, которые также можно использовать для обжима проводов и снятия виниловой оболочки с кабеля NM.

Наряду с тестером напряжения это, пожалуй, самый важный специальный электрический инструмент, которым вы можете владеть. Имеет смысл приобрести хороший набор инструментов для зачистки проводов, так как он будет выполнять множество функций.

12. Плоскогубцы

Еще один важный специальный электрический инструмент - плоскогубцы (также называемые плоскогубцами ). Он будет использоваться для сгибания и скручивания проводов при выполнении соединений с винтовыми зажимами. Длинный узкий наконечник делает его отличным инструментом для детальной работы. Большинство плоскогубцев также оснащены режущими губками для обрезки проволоки.

13. Плоскогубцы

Плоскогубцы линейного мастера - универсальный инструмент электрика. Он имеет прямоугольный конец, который отлично подходит для скручивания проволоки, центральное режущее лезвие для обрезки проволоки и область захвата между ручками для протягивания проволоки.

Обычные домашние мастера могут обойтись без этого инструмента, но любой, кто выполняет регулярные электромонтажные работы, захочет иметь пару линейных плоскогубцев.

14. Клещи для диагональной резки

Диагональные кусачки, иногда называемые боковые надрезы или дамбы, используются для резки проводов. Они специально разработаны с режущей кромкой, доходящей до кончиков челюстей, что позволяет подрезать провода в труднодоступных местах. Некоторые типы могут также иметь встроенный детектор напряжения для определения проводов под напряжением. Вы также можете найти комбинированные инструменты, которые включают в себя прорези для зачистки проводов, встроенные в ручки.

Это специальный инструмент второго уровня: обычным домашним мастерам он может не понадобиться, но тем, кто выполняет обычные электромонтажные работы, он будет очень полезен.

15. Рыбная лента

Рыба лента используется для выдвижных многожильной или сплошной проволоки проводников через металл или ПВХ трубопровод . Имеется кабельная смазка, которая поможет вам протянуть провода через кабелепровод. Рыбная лента также может быть полезна при протягивании кабеля NM через полости в стене.

Этот инструмент используется при улучшении проводки, например при добавлении или расширении цепей. Обычным домашним мастерам, которые просто ремонтируют или заменяют электрооборудование, редко нужна рыболовная лента, но это хороший инструмент для более продвинутых домашних мастеров.

16. Вольтметр или мультиметр

Вольтметр используется для считывания уровней напряжения и проверки того, находятся ли цепи под напряжением или нет. В отличие от тестера цепей, этот инструмент дает вам информацию о том, сколько напряжения переносится. Более сложные формы прибора известны как мультиметры, и они могут не только считывать уровни напряжения, но также и силу тока, сопротивление, а также напряжение и силу постоянного тока. Однако они требуют практики, чтобы научиться правильно их использовать.

Этот специальный инструмент используют в основном опытные домашние мастера и профессиональные электрики. Обычным домашним мастерам может не понадобиться владеть этим инструментом, но тем, кто выполняет много электромонтажных работ с приборами и электроникой, он может оказаться необходимым.

17. Щипцы для проволоки

Устройства для обжима проводов используются для обжима наконечников или соединительных клемм на проводах. Этот инструмент не часто используется для текущего ремонта электрических цепей, но он может найти множество применений при работе с бытовой техникой или электроникой. Многие типы также могут использоваться для снятия изоляции проводов.

Этот специальный инструмент нужен не каждому мастеру по дому, так как некоторые ключевые функции могут выполняться другими инструментами, которые у вас уже есть. Но если вы регулярно работаете с бытовой техникой, это может быть полезным инструментом.



Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

Инструменты тут © 2014 - 2024
ООО "Мир инструмента".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.Карта сайта